站内搜索
热门关键字: 创新 国有企业 企联 企联活动 企业 四川省
四川企联网新闻中心 > 省企联动态 > >> 关于表彰第三届 四川省企业“十佳基层管理...

关于表彰第三届 四川省企业“十佳基层管理者”和 2019年“优秀基层管理者”的决定

编辑:企联编辑来源:四川企联网点击:评论数:0发布时间:2019-11-18 11:04:43
川企联〔2019〕79
 
各市(州)企业联合会(企业家协会)、省级行业协会、有关企业:
   为推动企业基层管理水平不断攀升新的台阶,提升企业可持续发展能力,打造四川高端人才汇聚高地、人才价值实现高地,四川省企业联合会/企业家协会经过市、州和行业协会、副会长单位、常务理事单位推荐,指标排序,专家会审等程序,决定授予申强等10人第三届四川省企业“十佳基层管理者”荣誉称号(名单附后);授予卜发扬等240人2019年四川省企业“优秀基层管理者”荣誉称号(名单附后),特此表彰,并对“十佳基层管理者”以资鼓励。希望获奖者珍惜荣誉,再接再厉,为我省经济高质量发展再上新台阶作出新的贡献。建议“十佳基层管理者”和“优秀基层管理者”所在单位给予获奖者适当奖励。
   全省企业员工要大力弘扬优秀基层管理者崇高的敬业精神和忠于职守的职业品行,深入学习“十佳基层管理者”和“优秀基层管理者”先进经验和做法,弘扬“工匠精神”,为推动我省产业结构优化,实现企业的转型升级,塑造更多的“川字号”国际品牌,建设美丽繁荣和谐四川,推动治蜀兴川再上新台阶作出新的更大贡献。
   附:第三届四川省企业“十佳基层管理者”和2019年“优秀基层管理者”名单
 
 
四川省企业联合会  四川省企业家协会
                        2019年10月31日
 
 
 

抄报:省“两会”会长、副会长
中国企联、省国资委、省经信厅
抄送:省“两会”常务理事、理事

第三届四川省企业“十层管理者”和2019年四川省企业“优秀基层管理者”
名    单
 
十佳基层管理者名单
(按姓氏笔画排序)
 
申  强   一汽解放汽车有限公司成都分公司副总经理
冯  兵   万科(成都)企业有限公司第一战区总经理
冯晓强   四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司西昌汽车客运中心站长
刘明章   四川长虹电源有限责任公司技术中心主任
邱沾一   四川宽窄印务有限责任公司经理
邹琴晴   四川通信科研规划设计有限责任公司移动铁塔部经理
张晓军   航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司副总工程师
周荣海   川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司第五工程项目部经理、党委书记
赵  勇   四川科伦医药贸易有限公司中药事业部总经理
谢锡海   中国人民解放军第五七〇一工厂技术中心主任
 
 
优秀基层管理者名单
(按姓氏笔画排序)
 
卜发杨   四川三联家禽有限责任公司污水站主管
马玉春   成都宏明电子股份有限公司车间主任
马宏毅   成都产业投资集团有限公司上市办主任
马胜凯   中国人民解放军第五七〇一工厂生产计划部部长
马晓晖   四川绵阳科伦医药贸易有限公司总经理
王  松   中嘉汽车制造(成都)有限公司主管
王  翔   成都特驱农牧科技有限公司副总经理、工会主席
王  瑞   四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂设备科科长
王  瑜   四川通信科研规划设计有限责任公司系统集成业务部经理
王  静   四川川锅锅炉有限责任公司人事部主任
王  磊   中嘉汽车制造(成都)有限公司生产主管
王为民   中国石油四川石化有限责任公司四川石化生产二部部长
王双喜   成都广通汽车有限公司车间主任
王永明   攀枝花钢企欣宇化工有限公司生产安全技术部副部长
王兴宇   中国石油四川石化有限责任公司生产监测部部长
王祖锐   中国建筑西南勘察设计研究院有限公司八公司副总经理
王舒宇   成都亨通光通信有限公司行政经理、工会主席
尹丽娅   蓝润集团有限公司运营副经理
尹洪涛   一汽物流(成都)有限公司运营部部长
邓  文   中国石油集团东方地球物理勘探公司西南物探分公司信息技术服务公司主任
邓  平   成都亨通光通信有限公司普缆制造部经理
邓礼洪   中昊晨光化工研究院有限公司环保分厂厂长
石华强   成都燃气集团股份有限公司供气分公司经理
卢长生   攀枝花钢企米易白马球团有限公司综合车间主任
叶思如   四川三联家禽有限责任公司会计主管
田  陶   成都创新风险投资有限公司风控部兼基金部副经理
付  剑   中国化学工程第七建设有限公司迪拜分公司副经理
丛  飞   万科(成都)企业有限公司第三战区责任合伙人
冯  涛   成都天星照明电器有限公司技术中心主任
兰  刚   万科(成都)企业有限公司二战区总经理
吕中星   成都新越医药有限公司副总经理
吕中辉   成都创新风险投资有限公司资产管理部副经理
朱  建   四川航空股份有限公司航卫中心航医室主任
朱时庆   中铁物资集团西南有限公司副总经理兼重庆分公司经理
任  伟   成都联想电子科技有限公司产品工程处经理
任  怡   四川航空股份有限公司计划财务部风险管理分部预算管理室经理
向先旭   成都盛迪医药有限公司副总经理
刘  予   中铁物资集团西南有限公司副总经理
刘  兵   四川省通信产业服务有限公司广元市分公司运管管理部经理
刘  凯   成都燃气集团股份有限公司管网公司经理
刘  俊   四川川锅锅炉有限责任公司财务部部长
刘  洋   中嘉汽车制造(成都)有限公司车间值班长及生产主管
刘  锋   一汽解放汽车有限公司成都分公司工艺技术室主任
刘大炜   航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司副总工程师
刘长江   四川省紫坪铺开发有限责任公司紫坪铺水力发电厂运行部主任兼技术安全部主任
刘文涛   四川省地质工程勘察院集团有限公司岩土工程公司总经理
刘心强   四川美丰化工科技有限责任公司副总经理
刘志平   四川长虹激光显示科技公司业务推进部副部长
刘泽明   川庆钻探工程有限公司新疆分公司平台经理
刘钦亮   日立电梯(成都)有限公司制造统括部部长
刘顺涛   航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司产品研制部副部长
刘艳琳   成都工投融资租赁有限公司综合部经理
刘海涛   航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司经管管理部部长
池海燕   四川电器集团股份有限公司技术总监办公室主任
安小华   广安科伦医药贸易有限公司总经理
许  龙   金杯塔牌电缆有限公司生产制造部副部长
许  轶   四川海大橡胶集团有限公司生产管理部部长
许登顺   四川省内江万千饲料有限公司内务副总兼生产部经理
花福军   创意信息技术股份有限公司部门经理
严  明   四川省通信产业服务有限公司广安分公司副总经理
苏  剑   成都宏明电子股份有限公司 201车间主任
苏文龙   中国石油四川石化有限责任公司副部长、安全总监
杜  杰   成都亨通光通信有限公司人资部经理
杜兴富   都江堰拉法基水泥有限公司质量部经理
李  宁   四川长虹置业有限公司绵阳公司总经理
李  羽   中核建中核燃料元件有限公司企管法规部主任
李  容   纳爱斯成都有限责任公司储运科科长
李  强   中铁八局集团现代物流有限公司集采中心经理
李  瑞   四川航空股份有限公司航空安全监察部危险品管理室经理
李玉玲   四川维奥制药有限公司原料药车间主任
李正茂   四川省通信产业服务有限公司南充分公司副总经理
李正明   四川嘉阳集团有限责任公司安全副矿长
李良辉   中国人民解放军第五七一九工厂发动机一部项目经理兼副主任
李明钢   成都南玻玻璃有限公司工程师
李佳林   成都建工赛利混凝土有限公司营销事业部总监
李建东   中建地下空间有限公司项目经理
李建成    四川新蓉电缆有限责任公司技术制造中心副总监       
杨  丹   中铁八局集团现代物流有限公司企业管理部副部长
杨  权   四川锦美环保股份有限公司总工兼水保二部主任
杨  军   四川长虹教育科技有限公司研发中心副总经理
杨  丽   川开电气有限公司生产部部长
杨  玻   中国石油集团川庆钻探工程有限公司钻采工程技术研究院经理
杨  彬   成都小企业融资担保有限责任公司资产保全二部部门经理
杨  敏   成都宏基建材股份有限公司预算部经理
杨  楠   中建三局西部投资有限公司项目公司总经理
杨万忠   川庆钻探工程有限公司井下作业公司工具公司分公司经理
杨长征   四川电器集团股份有限公司低压事业部常务副总
杨玉清   成都环境投资集团有限公司招标管理中心主任
杨东平   都江堰拉法基水泥有限公司运送经理
杨永康   广安万千集团有限公司内务厂长
杨加罗   成都建工赛利混凝土有限公司站长
杨秀恩   中国人民解放军第五七一九工厂再制造事业部项目经理兼副主任
杨秀超   攀枝花钢城集团有限公司废旧物资分公司车间主任、党支部书记
杨奉源   四川省川铁枕梁工程有限公司技术研发中心负责人
杨英华   四川人福医药有限公司质量负责人
杨家权   成都亨通光通信有限公司特缆制造部车间副主任
杨毫勇   中国石油集团东方地球物理勘探公司第四排列工程队队长
吴  洋   川庆钻探工程有限公司重庆运输总公司南翼山天然气回收站站长
吴  瑕   四川航空股份有限公司人力资源部人事调配管理室经理
吴建平  成都彩虹电器(集团)股份有限公司生产工艺部部长
吴海富  都江堰拉法基水泥有限公司生产运行经理
吴雯倩  成都万隆亿康医疗器械有限公司销售经理
何  志  成都建工第八建筑工程有限公司项目经理
何  岳   四川南充科伦医药贸易有限公司总经理
何亚男   广药四川医药有限公司分销部经理
何兴宇   中建三局西部投资有限公司综合办公室主任
何官厅   四川超迪电器实业有限公司车间主任
余天领   四川通信产业服务有限公司雅安市分公司运管部经理
余莉萍    一汽物流(成都)有限公司整车物流部部长
余曼佳   成都先进制造产业投资有限公司基金部经理
邹建军   四川多联实业有限公司车间主管
汪文均   攀枝花钢城集团雅圣服饰有限公司销售部部长
汪邦武   中核建中核燃料元件有限公司一车间主任
汪宗平   蓝润集团有限公司项目经理
沈良建   成都盛迪医药有限公司生产总监
沈荣华   中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆天然气净化总厂引进分厂副厂长
张  林   川开电气有限公司项目经理
张  鹏   蓝润集团有限公司蓝润商管市场推广经理
张永红   中铁八局集团现代物流有限公司租赁中心经理
张孝敏    四川新蓉电缆有限责任公司销售服务部部长       
张国祥   四川锦宁矿业有限责任公司安全环保部主任
张爱珏   成都联想电子科技有限公司后勤服务支持处经理
陈  川   中建三局西部投资有限公司项目公司总经理
陈  刚   四川省通信产业服务有限责任公司物流分公司综合管理部经理
陈  波   中昊晨光化工研究院有限公司营销中心经理
陈  奕   四川人福医药有限公司行政经理、董秘
陈  超   四川省通信产业服务有限公司自贡市分公司部门经理
陈丽琴   雅安西部陆海建设工程管理有限公司项目负责人
陈拥军   四川省通信产业服务有限公司眉山市分公司总经理
陈金龙   成都宏基建材股份有限公司分公司经理
陈鱼水   金杯塔牌电缆有限公司销售部部长
陈柳华   广药四川医药有限公司采购部经理
陈思佳   四川百夫长清真饮品股份有限公司销售助理
陈超明   中国人民解放军第五七〇一工厂航空零部件制造中心主任
范  秦   中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆天然气净化总厂万州分厂党委书记
林  昆   川开电气有限公司车间主任
林建勇   都江堰拉法基水泥有限公司电气部经理
罗  荣   四川宏冠药业有限公司总经理
罗晓鹏   中昊晨光化工研究院有限公司常务副厂长
周  倩   四川长虹民生物流股份有限公司市场部部长
周  薇   中国人民解放军第五七〇一工厂财务部部长
周建杰   中建三局西部投资有限公司天府国际空港新城投资建设指挥部执行指挥长
周毅龙   成都建工第八建筑工程有限公司项目经理
郑  军   四川美丰化工科技有限责任公司生产技术科科长
郑  凯   攀枝花市水鑫商贸有限责任公司经理
郑  炜   中国建筑西南勘察设计研究院有限公司九公司副总经理
郑  能   中建三局基础设施建设投资有限公司成都分公司项目经理
郑救生   成都万隆亿康医疗器械有限公司经理
赵  刚   钢城集团凉山瑞海实业有限公司作业长
赵  军   成都技转创业投资有限公司项目部副部长
赵  清   四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂卷包车间主任
赵  越   日立电梯(成都)有限公司管理部长
赵支寿   凉山州大桥水电开发总公司副厂长
胡  平   万科(成都)企业有限公司第五战区总经理
胡  勇   四川美丰化工股份有限公司射洪分公司总经理助理
胡玉建   成都南玻玻璃有限公司原料工程师
柯鸿祥    凉山农村商业银行股份有限公司会理支行行长
查泽明   四川嘉阳集团有限责任公司安监部部长
钟  杰   中国人民解放军第五七一九工厂发展规划部主任
钟  颖   成都中小企业融资担保有限责任公司市场总监
钟志励   中国人民解放军第五七〇一工厂生产计划部设备工装管理办公室主任
段华有   成都建工赛利混凝土有限公司副站长
姜  乔   一汽物流(成都)有限公司市场部部长
姜  骅   成都先进制造产业投资有限公司先进制造投资部经理
姜  镜   蓝润集团有限公司项目经理
洪  浩   成都产业投资集团有限公司基金管理部部长
姚永峰   南充特驱饲料有限公司生产经理
贺  斌   四川电器集团股份有限公司副总经理
秦  馗   四川美丰化肥分公司车间主任
袁崇权   中昊晨光化工研究院有限公司动能分厂厂长
莫勇全   中国建筑西南勘察设计研究院有限公司项目经理
贾海波   成都银隆新能源产业技术研究有限公司主任
夏科伟   四川海大橡胶集团有限公司品质部副部长
徐  红   纳爱斯成都有限责任公司车间主任
徐  燕   中昊晨光化工研究院有限公司保卫部主任助理
徐凤琴   四川百夫长清真饮品股份有限公司采购经理
徐建辉   攀枝花高宇房地产开发有限公司总经理
徐第长   成都中小企业融资担保有限责任公司部门经理
高  翅   川开电气有限公司品质检验部部长
高  鹏   中国石油集团川庆钻探工程有限公司川东钻探公司 队长兼党支部副书记
高  源   成都南玻玻璃有限公司余热电站主任
高  磊   四川人福医药有限公司商务主管
高红彦   攀枝花市水务(集团)有限公司江北分公司
高晨光   中国建筑西南勘察设计研究院有限公司项目经理
郭  诚   成都燃气集团股份有限公司一支部书记、工程部经理
郭  洋   中铁信托有限责任公司资产管理部副总经理
郭春峰   川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司压裂六队队长
席帅军   川庆钻探工程有限公司国际工程公司平台经理
唐  彦   四川省紫坪铺开发有限责任公司河道与水库管理部副主任
唐晓波   蓝润集团有限公司仁和公园项目总助理
唐崇民   中铁物资集团西南有限公司项目经理
黄开明   特变电工(德阳)电缆股份有限公司车间主任
黄安斌   中国化学工程第七建设有限公司项目经理
黄许钢   成都新越医药有限公司质量经理
黄进平   绵阳开元磁性材料有限公司生产技术部经理
黄梓峰   成都建工赛利混凝土有限公司企业管理部经理
曹  建   成都天星照明电器有限公司LED生产部经理
曹  猛   中铁信托有限责任公司市场开发五部总经理
曹宇波   中国人民解放军第五七一九工厂班组长
常  磊   川庆钻探工程有限公司长庆固井公司第三固井工程项目部经理
麻亚玲   四川锦宁矿业有限责任公司组织部部长
淳  勇   四川省泸沽铁矿矿长助理、职工医院院长
梁厚德   四川多联实业有限公司质量工艺主管工程师
彭长生   四川省通信产业服务有限公司资阳分公司运营管理部经理
葛莉莎   中核建中核燃料元件有限公党委宣传部主任
董  晖   成都产业投资集团有限公司并购办主任
董  斌   航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司生产管理部部长
董长江   成都南玻玻璃有限公司质检主任
董继谋   成都建工第八建筑工程有限公司副总经理
董慧云   创意信息技术股份有限公司能源大数据部部门主管
蒋孝明   四川超迪电器实业有限公司车间主任
蒋桂贤    四川新蓉电缆有限责任公司质量管理部部长
韩国忠   中国人民解放军第五七一九工厂班组长
喇次尔    凉山农村商业银行股份有限公司美姑支行副行长
喻  森   四川三联新材料有限公司副书记、总经理
喻志军   四川中烟工业有限责任公司长城雪茄烟厂营销中心主任
程  渝   四川航空股份有限公司后勤保障部物资保障室经理
鲁蔬婷   创意信息技术股份有限公司公共关系副经理
童  刚   中国石油集团川庆钻探工程有限公司川西钻探公司钻井队长
曾  宁   四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂卷包车间主任
曾  楷   成都联想电子科技有限公司安全项目经理
曾令勇   四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂车间主任
曾熹亮   成都彩虹电器(集团)股份有限公司车间主任
游黔峰   中建三局基础设施建设投资有限公司成都分公司项目经理
谢  斌   成都建工第八建筑工程有限公司项目经理
谢泽芹   宜宾特驱饲料有限公司内务副总经理
谢俊杰   成都光明光电股份有限公司财务部副部长
鄢  敏   川开电气有限公司技术方案部部长
赖家英   成都亨通光通信有限公司前道技师
雷  挺   成都高新锦泓科技小额贷款有限责任公司风控中心副经理
詹晓雪   中嘉汽车制造(成都)有限公司行政部主管
熬  进   四川公众监理咨询有限公司重庆分公司经理
鲜  科   成都盛迪医药有限公司质量总监
廖富刚   中铁八局集团现代物流有限公司物流中心经理
谭  丽   万科(成都)企业有限公司联席总经理
谭  耘   中核建中核燃料元件有限公司九车间主任
熊  锐   成都燃气集团股份有限公司市场发展部经理
黎斌光   中核建中核燃料元件有限公司人力资源部主任
潘世龙   中国石油四川石化有限责任公司仓储运输部部长兼党委副书记
潘国耀   四川省地质工程勘察院集团有限公司院长助理兼水文地质工程公司总经理
活动预告更多>>
省企联动态更多>>
高层参考更多>>
财经观察更多>>
聚焦企业更多>>